суббота, 4 января 2020 г.

лиз бурбо лишний вес причина




Будучи ветераном японского корпоративного спорта, Такаги привыкла беспокоиться о том, чтобы не съесть лишнего. В Боулдере, где не было тренеров, заглядывающих ей в тарелку через плечо, она стала прислушиваться к своему организму и позволять внутренним ощущениям сигнализировать, сколько еды ей нужно. Вновь приобретенная Такаги привычка есть досыта принесла ей немало спортивных достижений, включая победу на Mazatlan ITU Pan American Cup в 2010 году и второе место на Roatlan ITU Pan American Cup в следующем году. Сейчас Такаги у себя в Японии тренирует других триатлетов и побуждает их прислушиваться к организму, чтобы обеспечить его достаточной энергией для достижения максимальных спортивных результатов.

Именно благодаря таким спортивно-культурным обменам японские спортсмены на выносливость переняли у иностранных коллег четвертое Правило диеты чемпионов. Я видел это собственными глазами в 2015 году, когда провел пять дней в качестве наблюдателя в лагере в Боулдере, где тренировались пять участников марафонской команды Мицуи-Сумитомо (в число которых входила и марафонка Йоко Сибуи, обладательница результата 2:19.41). Лагерь был организован не кем иным, как Нобби Хасизуми, который после расставания с «работой своей мечты» в 1991 году женился на американке и эмигрировал в США, и Лоррейн Моллер, новозеландкой, которая с 1980 по 1990 год выиграла в Японии пять марафонских соревнований и живет сейчас в Америке.

В первый вечер, который я провел с командой, Хасизуми и Моллер, партнеры по сертификации тренеров в созданной ими организации Lydiard Foundation, организовали ужин в складчину в доме Моллер. На трапезу пришли все пять японских спортсменок, их тренер Сигехару Ватанабэ и его помощник Такаси Хаяси. Были также некоторые знаменитости из местного спортивного сообщества, в том числе Майк Сэндрок, который пишет о спорте для Boulder Daily Camera, а также Джон Эллиотт, основатель сайта marathonguide и владелец дома неподалеку от дома Моллер, где и жили бегуньи из команды Мицуи-Сумитомо.

Японки пришли на ужин с блюдом с карри и рисом. Другие гости принесли куриные грудки, вареные початки кукурузы на палочках, салат с киноа, зеленый салат и арбуз. Члены команды Мицуи-Сумитомо попробовали все. Хотя в то время это уже было неактуально, Хасизуми заверил меня, что такое поведение японок представляло собой огромную перемену по сравнению с «плохим прошлым», когда бегуньям, приезжавшим в Америку для тренировок в условиях высокогорья, запрещалось посещать местных жителей и пробовать их еду.

Источник: лиз бурбо лишний вес причина

Комментариев нет:

Отправить комментарий