суббота, 4 января 2020 г.

эрет бесслизистая диета




Другое решение проблемы сохранения мотивации может вас удивить. Что, если бы вы получали деньги за то, что придерживаетесь диеты? Стало бы это для вас достаточным стимулом? Специалисты из клиники Maйo недавно провели эксперимент, в котором платили участникам по 20 долларов в месяц, если им удавалось достичь определенной цели в процессе похудения, если же им это не удавалось, они сами должны были платить по двадцать долларов организаторам. При наличии финансового стимула люди худели успешнее23.

Конечно, если только вам не повезет стать участником подобного эксперимента, вряд ли стоит ожидать денежного вознаграждения за похудение или успешное поддержание веса. Однако, возможно, вы можете заключить соглашение с кем-то из друзей, также заинтересованным в похудении, чтобы платить другому за каждый успешный месяц и, наоборот, брать с партнера плату, если его цель не была достигнута. Также вы можете сами придумать для себя какую-либо ежемесячную премию, будь то предмет одежды, о котором вы мечтаете, какое-нибудь оборудование для занятий фитнесом или посещение салона. Деньги могут быть очень мощным средством мотивации и помочь вам в достижении ваших целей. И вообще, если задуматься об истинной цене ожирения и плохого здоровья, что такое двадцать долларов в месяц? А еще можно вспомнить о миллиардах долларов, которые люди тратят каждый год на средства для похудения, которые чаще всего не дают абсолютно никакого результата24. Лучше уж платить себе, чем отдавать свои кровные за продукты, которые, во-первых, не одобрены диетологами, а во-вторых, неэффективны (не говоря уже о том, что они, как правило, гораздо дороже)!

Еще один способ сохранения мотивации может показаться вам нелогичным: попробуйте сосредоточиться не на том, чтобы похудеть, а на том, чтобы не поправиться25. Когда мы решаем похудеть на 3, 5, 10 кг или даже более, нас мотивирует перспектива улучшения самочувствия и внешнего вида или возможность носить одежду меньшего размера. Однако нас также может удручать необходимость придерживаться диеты, и мы ненамеренно заранее готовимся к поражению. Поэтому один из подходов состоит в том, чтобы понизить планку и стараться не похудеть, а всего лишь не набирать вес. Исследования показывают, что такой подход проще с психологической точки зрения и хорошо подходит для долгосрочных программ поддержания веса. Учитывая, что большинство людей полнеют с возрастом (у многих стрелка весов ползет вверх как минимум на 0,5 кг в год), это само по себе может стать вполне достойной целью.

Источник: эрет бесслизистая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий