воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть на травах




Давайте рассмотрим, один за другим, аспекты этой огромной проблемы и постараемся в ней сориентироваться.

Как мы можем объяснить, что некоторые исследователи пришли к подобному выводу, а также что такие выводы неверны для наших целей?

Остановимся на нескольких моментах.

Итак, существуют, как мы упоминали выше, так называемые исследования случай-контроль и когортные.

Теперь вам известно, что исследования случай-контроль гораздо менее надежны, поскольку связи «рак кишечника – потребление красного мяса» было посвящено достаточное количество вполне надежных исследований очень больших когорт, я предлагаю проанализировать непосредственно их.

Одним из наиболее известных является Исследование здоровья медсестер когорты из почти 90 000 женщин-медсестер, которых наблюдали с 1980 года.

В предварительном отчете (ох, никогда не следует полагаться на предварительные отчеты!) в 1990 году, всего десять лет назад, ученые, ответственные за исследования, полагали, что для женщин, которые едят мясо каждый день, риск развития рака кишечника увеличивается приблизительно в 2,5 раза {5} (опять же речь идет только о женщинах).

Все так… Однако та же когорта, из тех же почти 90 000 медсестер, была рассмотрена, но уже в несколько большей перспективе, в заключительном отчете, опубликованном в 2004 году. Этот отчет показывает, что гипотеза о повышенном риске была ошибочной! {6} Ошибочной, вы понимаете! Установлен тот факт, что одни женщины едят красное мясо менее трех раз в месяц, другие пять или более раз в неделю, и между ними нет абсолютно никакой разницы в отношении риска развития рака толстой кишки.

Мы рассмотрим и другие исследования, одно за другим, но, как я уже говорил вам, результаты всегда были более или менее одинаковые. Второе очень большое когортное исследование – это последующее наблюдение медиков. Когорта состояла из чуть более 46 000 человек, обладателей медицинских профессий, которые согласились, чтобы за ними наблюдали начиная с 1986 года. Опять же окончательный отчет, опубликованный в 2004 году, показывает: оттого, как часто человек ест красное мясо – меньше, чем три раза в месяц или пять или более раз в неделю, – риск рака развития толстой кишки не возрастает.

Источник: как похудеть на травах

Комментариев нет:

Отправить комментарий