пятница, 10 января 2020 г.

не есть мучное похудеть




Четверг – комплекс Б

Воскресенье – комплекс А

Среда – комплекс Б

Воскресенье – комплекс А (обратите внимание на запланированное увеличение отдыха до трех дней перед этой тренировкой)

«Как мне увеличивать вес отягощения?»

Выполнив требуемый минимум повторов, на следующей тренировке добавьте 5 кг или 10 % от общего веса – то, что больше. В примере вверху мы перешагнули порог семи повторов и 40 кг в тягах вниз, поэтому на очередной тренировке увеличим вес до 45 кг, так как увеличение на 10 % меньше – 44 кг.

Чтобы удерживать прогресс на таком же уровне еще два месяца, вам придется питаться так, словно вам платят за каждую калорию. Если не лезет твердая пища, замените ее коктейлями или молоком.

«А если мне приходится пропускать тренировки изза поездок?»

Лучше еще один день, добавленный к трем дням отдыха, чем тренировка наспех и на незнакомых тренажерах, которая помешает после возвращения оценить прогресс и точный вес нужного отягощения. Лишний день отдыха – это не страшно.

Еще одно решение – всегда пользоваться свободными отягощениями, стандартными олимпийскими штангами, так как они одинаковые во всех тренажерных залах. Советы касательно занятий со свободным отягощением приведены в предыдущей главе.

«А если я не выполняю намеченное количество повторов?»

Это означает одно из двух: либо вы не стимулируете механизмы роста мышц (не доработали до полного отказа во время предыдущей тренировки), либо не восстанавливаетесь (недостаток отдыха и пищи).

Если расхождение с планами составит больше одного повтора в первом упражнении начатой тренировки, идите домой, отдохните еще один день, затем заново начните тренировку.

Допустим, на понедельник вы запланировали комплекс А. Первое упражнение – тяги вниз с узким хватом, намеченное количество повторов – не меньше семи. Если выполните шесть или более полноценных повторов, сделайте весь комплекс. Если вы не смогли выполнить шесть полноценных повторов тяг вниз, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ переходите к жиму от плеч.

Берите свою спортивную сумку и отправляйтесь домой. Во вторник отдохните, обеспечьте достаточное потребление питательных веществ, иначе говоря, ешьте, сколько влезет, а в среду приходите на тренировку с задачей одолеть все упражнения согласно плану.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: как похудеть после 50 женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий