суббота, 11 января 2020 г.

похудеть на кефире за неделю




Рафинированные простые сахара – классический пример «пустых калорий».

Если люди потребляют мало фруктов, обычно они съедают что-нибудь сладкое почти в каждый приём пищи. Апельсиновый сок, сладкие хлопья, желе, джемы, сладкие рулеты и сахар в кофе гарантируют нам, что день начинается со сладкого. Обеды и ужины оставляют чувство незавершённости без какого-нибудь сладкого десерта в конце. Будь то кофе с пирожным, молоко с печеньем или любая другая из десятков типичных комбинаций, – в любом случае мы находим способ заменить полезные сладкие и сочные фрукты вредным рафинированным сахаром и другими (как бы лучше выразиться… жидкими или, как минимум, вязкими) суррогатами.

Рафинированные простые сахара – категория, включающая знакомый всем белый сахар-рафинад, – это классический и самый наглядный пример «пустых калорий», иначе говоря, калорий без полного набора изначальных природных нутриентов. В каждом рафинированном продукте отсутствует та или иная часть исходного набора питательных элементов. Любой метод рафинирования уменьшает питательную ценность и вызывает дисбаланс нутриентов. По моему глубокому убеждению, рафинированным продуктам не место в рационе любого человека, который стремится улучшить своё питание или решить те или иные проблемы со здоровьем.

Продукты могут состоять частично или полностью из пустых калорий, в зависимости от степени их очистки. Когда кто-то готовит блюдо, добавляя такие пустые калории к остальным ингредиентам, то я называю конечный результат «нездоровой пищей».

Потребитель привык мысленно сваливать в одну кучу все сахара – а по сути и все углеводы, – приписывая им преимущественно негативные коннотации. К рафинированным и фруктовым сахарам, а также сложным углеводам по привычке относятся как к «ещё одному источнику сахара».

Мясомолочная промышленность особенно любит пенять на сахара, объявляя их синонимом пустых калорий. И её представители так в этом преуспели, что на сегодняшний день большинство людей не понимают разницы между рафинированными простыми сахарами (нездоровой, полной пустых калорий пищей) и простыми сахарами во фруктах (здоровой пищей), думая, что «сахар всегда сахар».

Источник: похудеть на кефире за неделю

Выбор читателей: диета на кофе

Комментариев нет:

Отправить комментарий