пятница, 10 января 2020 г.

можно ли похудеть если каждый день




Однако гиперфагическая форма не всегда столь очевидна. Часто человек может переедать жирное, просто потому что его так кормят. Но в любом случае, достаточно неделю позаписывать, ничего не пропуская, все, что человек ест, и сразу начинают явственно проступать все эти пищевые излишества: постоянно, каждый день и помногу мелькают, порции пельменей, беляши, жареная картошка, суп со сметаной, бутерброды с колбасой или мясом, пиво…

Итак, запомним основные признаки гиперфагической формы – переедание достаточно очевидно, при этом сохраняется хорошая подвижность, хорошее развитие мускулатуры, позитивное настроение, жизненный оптимизм. Человек не подвержен стрессам, особо не нервничает, хорошо спит.

Если вы видите у себя признаки именно этой формы, начните с коррекции питания. Причем, никаких строгих диет соблюдать не надо. Вполне может быть достаточно простого ограничения жиров и сахаров в пище, увеличения доли пищевых волокон, и далее по списку, другие наши правила, позволяющие значительно ограничить калорийность, жирность и ЖИРОГЕННОСТЬ питания, и при этом полностью сохранить пищевой комфорт[7]. Поверьте, комфорт для гиперфагика – очень важная вещь. Поэтому все правила здесь носят не столько качественный, сколько количественный характер. Например, правило «Поменьше алкоголя», означает отнюдь не то, что вам больше нельзя ни капли спиртного, а то, что теперь то же пиво будет присутствовать в вашем питании в несколько меньших количествах. Насколько меньших? А ровно настолько, чтобы не «в напряг», и эффективно!

Коррекция двигательной активности сводится к ее упорядочиванию. Например если раньше нагрузка была от случая к случаю, интенсивные спортивные занятия чередовались с длительными периодами двигательного покоя, то теперь желательно ввести ЕЖЕДНЕВНЫЕ прогулки. Ну, или хотя бы, пять раз в неделю, по 25–30 минут. Темп ходьбы лучше подбирать такой, чтобы он обеспечивал ПОВЫШЕНИЕ мышечного тонуса, но никак не утомление. Главный критерий НАШЕЙ нагрузки – после 30 минут занятий вы находите в себе достаточно сил, чтобы прозаниматься еще столько же, ваш тонус выше, чем до начала занятия, во всяком случае, не ниже. Если нагрузочка подобрана правильно, вам хочется ее совершать, если неправильно, то не хочется.

Источник: можно ли похудеть если каждый день

Выбор редакции: почему не уходит лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий