воскресенье, 12 января 2020 г.

похудение похудеть




Результаты эксперимента Янг представляют собой классический пример действия метаболического преимущества. Именно оно, метаболическое преимущество, позволяет моим пациентам успешно бороться с ожирением. Такой же успех ждет и вас.

Прежде чем расстаться с Шарлоттой Янг, хочу кое-что сказать тем из читателей, кто уже пытался похудеть на низкожировой диете, содержащей до 60% (а иногда и больше) углеводов. В самом «либеральном» из рационов доктора Янг углеводы составляли всего лишь 35%. Результаты эксперимента Янг показали: чем больше углеводов в рационе, тем меньше теряется жира. Моя врачебная практика свидетельствует о том же.

К такому же выводу приходили практически все ученые, исследовавшие воздействие диет с различным содержанием углеводов. Вот почему ваша мучительная борьба с лишним весом до сих пор заканчивалась поражением.

Данные ряда других исследований свидетельствуют о том же: на диете с контролируемым содержанием углеводов можно потерять больше жира, чем на высокоуглеводной диете такой же калорийности. В частности, Ульрих Рабаст и его коллеги из Вюрцбургского университета на протяжении пяти недель изучали изменение массы тела у 45 госпитализированных больных 5.

И вновь проявило себя существенное метаболическое преимущество низкоуглеводных диет. При калорийности рациона 4000 ккал снижение веса у больного в среднем составляло 4,2 кг, при этом, как показало тщательное исследование водного баланса, потери жидкости были незначительными.

Исследователи заинтересовались

Девяностые годы стали временем повышенного интереса ученых к снижению веса с помощью контролируемого содержания углеводов. Результаты исследований, проведенных за последнее десятилетие, только подлили масла в огонь, предоставив массу доказательств реального существования метаболического преимущества.

Результаты пяти исследований достойны отдельного упоминания, причем в четырех из них количество углеводов в рационе было существенно выше, чем на первой стадии диеты Аткинса. Следовательно, метаболическое преимущество не могло проявиться в полной мере, но все же оно было заметным.

Источник: похудение похудеть

Возможно вас заинтересует: как быстро сбросить вес мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий