суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес проект




Итак, что это за принципы? Все очень просто! Все, что мы едим, можно примерно разделить на три категории. Во-первых, это продукты, наиболее бедные полезными веществами, но при этом собравшие в себе практически все, что ни есть вредного и опасного в природе. И употреблять их, по-хорошему, Не надо! (Хотя по иронии судьбы именно они для большинства людей самые вкусные и привычные.)

Во-вторых, это широкая группа компромиссных продуктов. Часть из них весьма полезны, но при этом все же имеют целый ряд неблагоприятных для нашего здоровья свойств. Другие очень вкусны и отлично разнообразят стол, но при избыточном употреблении могут становиться вредными. Поэтому их есть Можно, но осторожно.

В-третьих, это абсолютно необходимые для здоровья и активности продукты. Конечно, при упоминании о многих из них большинство людей вряд ли испытает приступ обильного слюноотделения, но они действительно крайне необходимы. Именно поэтому мы и говорим о них – Всегда пожалуйста!

К данной категории относятся следующие продукты, которые для удобства разбиты на несколько привычных для большинства групп.

1. Многие хлебные, мучные и крупяные изделия. А именно: обычный белый хлеб (особенно хлеб для тостов), лапша быстрого приготовления, сдобные булочки, сушки, бублики, вафли, мучные торты, крекеры, сухарики, печенье, разваренный рис, манная крупа.

Почему нельзя?

Вся эта пища состоит из рафинированной муки (крупы), да еще и с огромным количеством сахара. Поэтому она практически не содержит ничего полезного, но при этом переполнена быстрыми углеводами, которые постепенно ведут к ожирению, атеросклерозу и сахарному диабету. Кроме того, из-за резких углеводных скачков такая пища разрушает нормальную систему регуляции аппетита, и мы съедаем ее в разы больше.

2. Ряд мясных изделий. Сюда относятся все колбасы, сосиски, сардельки, сало, а также блюда из жирного мяса и птицы (например, свинина, баранина, утка). В эту группу входят и большинство пельменей, сочетающих в себе вредное жирное мясо с вредными же мучными добавками. Можно взять себе за правило следующий принцип: если мясо было выбрано и приготовлено не мной, я его не ем.

Источник: лишний вес проект

Комментариев нет:

Отправить комментарий